Психология

Не знаю что делать дальше - вопрос №1678329

Здравствуйте,мне всего 21, но я в тяжелой ситуации и не знаю как мне дальше поступать. Еще со школы я мечтал переехать в другую страну. Все студенческие годы я посвятила подготовке и учебе. В конце концов мне удалось добиться своего и я поступила в престижный немецкий университет. К тому же, судьба познакомила меня с приятным немцем, с которым мы уже 2 года вместе и планировали свадьбу на следующий год.Казалось бы, мечта осуществилась, но нет… с переездом все изменилось....Учеба в университете не складывается. Она сложная, но проблема не в этом, ведь все можно выучить. Но мне это не приносит никакого удовольствия, это не моя специальность, я не хочу этим заниматься, мне это не интересно, это не мое! что делать? Бросить? Вернуться? Сесть на шею родителей? Это последнее, чего я хочу.С молодым человеком тоже начали часто ругаться. Мы как-то не понимает друг друга. Из-за особенностей новой страны мне часто приходится к нему обращаться за советом или подсказкой, на что он всегда очень зло и агрессивно реагирует, ссылаясь на то, что он не должен заботиться о моих «проблемах».А когда я стараюсь решать все самостоятельно, то часто совершаю ошибки из-за незнания здешних особенностей, на что он тоже агрессивно реагирует и говорит, что я мол ничего не могу. Мне не хватает поддержки, стимула в жизни и вообще смысла в том, что я делаю. Дорогой психолог, я не знаю, что мне дальше делать. Я готова все кардинально поменять, но прежде чем бросать университет нужно знать чем заниматься, а я не знаю… прежде чем бросать отношения, нужно понимать ради чего, а я не знаю....Ощущение, что я действительно ни на что не способна...

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.
    Хорошо, что Вы сейчас, когда Вам всего 21 год задумались над тем, что Вы на самом деле хотите. Увы, часто бывает, что люди живут не своей жизнь и только в старости понимают, что как-то мало радости было в жизни.
    Алиса, обращайтесь за консультацией и мы вместе наметим путь к Вашему персональному источнику счастья.
    Добра Вам!

    октябрь 24, 2015 г.