Психология

что делать сильно с мужем поругались я ушла через 2 недели мы стали общаться и ог сказал что чувств нет но поговорить не против как быть - вопрос №1678815

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Настя. Для более эффективных рекомендаций хотелось бы знать причину ссоры или может быть нескольких ссор за последнее время. И как складывались Ваши отношения с супругом в последнее время? Чувства не проходят в один момент. Возможно, Ваш муж пока не чувствует их, т.к. все еще злится. Говорить безусловно надо, если вы оба хотите сохранить отношения. Но разговор надо выстраивать конструктивно и с пользой, чтобы он не перешел в очередной конфликт. Для себя решите — чего Вы хотите от этого разговора. Как именно Вы будете разговаривать и о чем. Если Вы собираетесь выяснять на счет «утерянных чувств» Вашего мужа или давить на него, — вполне возможно сейчас не время для этого. Можно спросить, что именно супруга не устраивает Вас и здесь быть готовой к его ответу (без эмоций постараться отнестись и без скоропалительных выводов) — т.е. просто выслушать как мнение человека, он имеет на него право. Также сказать о своих чувствах, от первого лица, говорить только что именно ВЫ чувствуете и испытываете при ссорах и по отношению к нему у Вас какие чувства. В таком случае я бы рекомендовала воспользоваться услугами психолога-медиатора (специалиста (незаинтересованной стороны), присутствующего при переговорах и помогающего найти конструктивный для обеих сторон компромисс). Настя, проанализируйте, пожалуйста, Ваши отношения с супругом и посмотрите, что Вы можете делать по-другому и за что Вы несете ответственность в Ваших с ним отношениях. Обращайтесь к специалисту, чтоб эффективно продолжить работу в данном направлении. Если запастись терпением и трудолюбием, Выше поведение начнет меняться в лучшую сторону, Вы много откроете в себе и для себя в работе с психологом. Все это вкупе положительно скажется и на Вашем самочувствии, им на Вашем дальнейшем будущем. И супруг увидит в Вас нечто новое и интересное или то, что было утеряно раньше или стерлось из-за ссор. И может быть былых чувств это не вернет (этого и не нужно), а поможет взрастить новые, основанные взаимопонимании, взаимоуважении и любви. Я Вам желаю мудрости и силы духа, Настя. Понадобится помощь, — пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.

    октябрь 25, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Настя, что делать, чтобы что? Вы хотите сохранить отношения ли завершить их? Из письма этого вовсе непонятно!

    октябрь 25, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Настя, здравствуйте. Исходите из того, чего хотите именно Вы! Не спрашивайте советов, так как они могут быть противоречивы и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. Как тогда быть, если половина людей скажут ЖИВИ с НИМ, а ДРУГИЕ СКАЖУТ РАЗВОДИСЬ? Надо понять, что это Ваша жизнь и Вы должны принять именно свое решение. Вы уже уходили, чего Вы добились? Зачем был этот уход? Что Вы доказали мужу? Он теперь занял оборонительную позицию и хочет показать, что он прав… Может хватит «детского сада», Вы определитесь чего хотите именно Вы и если надумаете сохранять отношения, то будете их выстраивать на новой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и исключите причину ссор, начнете решать проблему на начальной стадии, а не допускать ситуацию до критической. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 25, 2015 г.