Медицина

здравствуйте. мне назначили дюфастон при беременности 1 триместр. по 2 т 2 раза в день. подскажите пожалуйста. может ли этот препарат навредить ребёнку.??? - вопрос №1678970

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Домбровская Наталия Сергеевна

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. Препарат навредить  ребенку не может, не переживайте. Он идентичен своему прогестерону. Важно уточнить у своего очного врача  цель назначения этого препарата.

    октябрь 25, 2015 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Дюфастон назначают до 16 нед беременности и на плод не влияет патологически, улучшает маточно плацентарное кровообращение и снимает тонус матки при угрозе выкидыша. Советую принимать фолиевую кислоту 400 мг в сутки. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 28, 2015 г.