Учеба и наука

у женщины 6 сыновей. 2 из них дальтоники , но с нормальной кровью. 3 с нормальным зрением, но гемофилики. и 1 дальтоник и гемофилик. Объясните такое фенотипическое разнообразие сыновей. - вопрос №1679205

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья

    18-й в

    Такое фенотепическое разнообразие сыновей получилось так как мать гетерозиготна по обоим признакам(ген гемофилии и ген дальтонизма связан с х хромосомой и наследуются по половому признаку)у такой женщины может родиться и здоровый сын

    октябрь 25, 2015 г.