Юриспруденция

Решено

Ехал на междугородним автобусе, когда въехал в свой город попросил остановить на остановке , водитель стал притормаживать и упрекнул меня нужно говорить заранее ! Я спросил за сколько за ранее? После - вопрос №1679208

После Этих слов он специально не остановился ...
Кому жаловаться? как быть?

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    55-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На мой взгляд сложившаяся ситуация больше похоже на межличностный конфликт. Возможно водителю не понравился тон вашего обращения или действительно остановка по просьбе могла привести к созданию опасной ситуации на дороге, а может быть просто у водителя было плохое настроение. Не буду вдаваться в психологию и строить догадки. Что касается правового поля, то водитель междугороднего автобуса обязан действовать в рамках маршрута, утвержденного администрацией области. Если в маршруте вообще не предусмотрены остановки, кроме как «от вокзала города А до вокзала города Б», то увы добиться справедливости у вас не получится. Попробуйте написать жалобу в Комитет или Министерство транспорта вашей области, в любом случае должны дать мотивированный ответ.

    октябрь 25, 2015 г.