Психология

как выстроить разговор с мужем после ссоры но говорит что чувства прошли но он поговорить не против - вопрос №1679228

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Настя.
    Подождите вызывать его на разговор… еще не время.Отстранитесь от ситуации… и подождите пока он сам проявит активность.Хотите поговорить? прошу.
    С Уважением, Галина.

    октябрь 25, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    Ведите себя как обычно, занимайтесь домашними делами, вкусно готовьте, иногда старайтесь установить физический контакт (приобнять, погладить его проходя мимо). Когда он будет готов к разговору, можно в спокойной атмосфере обсудить разногласия,  выяснить какие потребности остаются неудовлетворёнными, что надо изменить?

    октябрь 25, 2015 г.
  • Здравствуйте, Настя. Чувства у него, скорее всего, не прошли, а в нем все еще говорит обида. Чтобы правильно построить разговор, постарайтесь больше говорить о том, что вы чувствуете, о своих целях в ссоре, т.е., о том, чего вы хотели достигнуть в результате этой ссоры (не разорвать или разладить с ним отношения, а наоборот, прийти к какому-то единому знаменателю). В разговоре больше используйте Я-сообщений, т.к. Ты-сообщения воспринимаются как обвинение и агрессия.

    октябрь 25, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если прошли расстаться. Если нет — строить отношения которые основаны на уважении, любви, принятии, сострадании, предоставлении друг другу свободы и т.д.

    октябрь 26, 2015 г.