Медицина

Решено

Прием препарата Джес Плюс после диареи - вопрос №1679363

Здравствуйте! Проблема в том, что вчера вечером скорее всего до однократной диареи(4 часа не прошло) я приняла 11ую таблетку Джес Плюс (к сожалению я не могу вспомнить было это до или после). Позже где-то в час ночи был незащищенный половой акт. Нужно ли принять дополнительную таблетку из новой упаковки и продолжить пить таблетки из старой упаковки по прежней схеме ИЛИ просто продолжать пить таблетки по прежней схеме. Заранее спасибо!
Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/56?thread=140292

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алиса, если был прием таблетки после диареи, тогда проблем нет. Если однократная диарея произошла через 3-4 часа после приема таблетки, то тоже проблем нет. Последствия могут быть на фоне длительной диареи (несколько дней). Если не уверены точно, когда принимали таблетку и когда была диарея, то в такой ситуации лучше перестраховаться и принять лишнюю таблетку (еще одну), для этого хорошо иметь запасную упаковку препарата, либо выпить еще одну таблетку из этой же — открытой — упаковки, при этом на 1 день укоротится цикл, что не снизит контрацептивной эффективности таблеток. Побочных действий от лишней таблетки не будет: препарат микродозированный.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 25, 2015 г.