Психология

Добрый вечер. У меня проблемы с молодым человеком. Встречаемся уже 3 года. Как я недавно узнала,мой молодой человек употребляет наркотик (фен). По... - вопрос №1679609

началу он отрицал что он его нюхает и продает. Потом признался, т.к. это быстрые деньги и им иногда баловался. Он пообещал с этим завязать: все выбросит что у него есть, перестанет «продавать его» и употреблять. Но теперь я только живу в подозрениях. Его друзья к этому и подталкивают! Но я не в праве запретить ему с ними общаться.Но вот сегодня, я от любопытства влезла в его телефон(хотя я таким вовсе не занимаюсь, подозрения мне не давали другого выбора) и как выяснилось все подтвердилось вновь. Оказывается все это время, после того серьезного разговора, он продолжал этим заниматься и в наглую врал. у меня к нему доверия никакого уже не осталось. И я не понимаю почему я заслужила к себе такого отношения, вскоре вовсе перестану доверять мужчинам. Посоветуйте, как мне быть, с чего начать серьезный разговор, как его отпугнуть от этой гадости. Я его очень люблю, я без него не смогу: он надежный, добрый, делает для меня все, и любит меня.Но расстаться с этим делом он так и не может.

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ромаданов Николай Михайлович

    144-й в Психологии

    Здравствуйте! Вопрос с зависимостями, если таковые имеются, как показывает практика обычно сложно разрешимы и требуют согласия и настроя обеих сторон в борьбе с ними. Поэтому здесь имеются большие риски в процессе общения только обострить ситуацию. Здесь важно самой для себя определить границы дозволенного за которые переступать нельзя (т.е. те ситуации и действия близкого человека которые не приемлемы для вас относительно его связи с наркотиками), и обсудить их со своим человеком, дать возможность человеку самому выбрать что для него дороже. При этом эмоциональное давление здесь ни к чему, важна констатация фактов, что вас не устраивает данная деятельность и пристрастие. Но если зависимость уже явно выражена, то скорее всего подобные разговоры будут неэфективны, и здесь необходима квлифицированная помощь специалистов работающих с зависимостями. Для себя же решите, что если зависимость присутствует, то побороть её лично будет очень сложно, т.к. это большое влияние и личностных особенностей человека и социального окружения, поэтому эффективнее конечно будет личные встречи с психологами или специалистами работающими с зависимостями. Удачи вам!

    октябрь 25, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Вам лично надо четко осознать, что наркотическая зависимость не лечится с ПОМОЩЬЮ ОБЕЩАНИЙ и КЛЯТВ!!! Парень может только бросить при четком осознании проблемы, а самое главное захотеть ее решать, обратившись к врачу наркологу и врачу психотерапевту. Если не будет его желания БРОСИТЬ и решать проблему с врачом, то все разговоры перейдут снова в пустые обещания, так как еще раз акцентирую Ваше внимание, что даже искренние обещания не избавят его от зависимости. Вывод — поговорите с ним и предложите начать решать проблему с специалистами, отпугнуть, припугнуть НЕ ПОЛУЧИТСЯ…  и вы все время будете его спасать, а он будет скрывать употребление наркотиков, иногда попадаться, потом снова давать обещания… Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 25, 2015 г.