Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Проблема такая:не возвращают долг.Есть на руках расписка,но у должника,знаю нет имущества и квартиры тоже.Живёт на съёмных.Занимается индивидуальным предпринимательством.Может ли - вопрос №1679717

судебный пристав наложить арест на ИП, то есть запретить заниматься бизнесом, пока не отдаст долг?

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В ходе исполнительного производства, судебный пристав обращает взыскание на любое имущество принадлежащее должнику. Так например, если должник ИП, то могут быть арестованы его счета, оборудование, помещения и т.д. По сути Вам не выгодно, что бы должник прекратил предпринимательскую деятельность. С чего он тогда будет платить долг?  Необходимо подать иск в суд о взыскании долга, а после обратиться с исполнительным документом к приставам в ФССП. Судебный пристав сам найдет на какое имущество обратить взыскание в счет долга.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 25, 2015 г.