Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь парню обрести уверенность в себе? Как правильно поддерживать мужчину? В последнее время с ним происходит много неприятных вещей, в том числе он ушел - вопрос №1680251

из ВУЗа (учился на экономике, хотя сам гуманитарий). Его сильные стороны — философия и психология, общение с людьми, он один из лидеров студенческого совета и добровольчества… После перелома ноги заново научился ходить и даже фехтовать. Как я поняла, он переживает, считая себя балбесом, некрасивым, предъявляет к себе завышенные требования… У него есть хорошие друзья, но в семье не очен… Теперь, в 23, проходит краткую службу в армии, получает права и заново выбирает ВУЗ. Сильно переживает. Чем я могу ему помочь и как?

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Александра! Лучшее, что Вы сейчас можете сделать для своего молодого человека — это ВЕРИТЬ в него. Это очень ценно для мужчины и впоследствии он будет Вам очень благодарен за это, поверьте. Т.е. если Вы решительно настроились дождаться его и не бросать в этой ситуации — спокойно делайте это и соответствуйте своей цели. В принятии решения и выбор ВУЗа (равно как и работы, специальности и т.д.) Вы точно ему ничем помочь не можете — да это и не надо Вам, девушке. Дайте мужчине возможность быть Мужчиной и самостоятельно справиться с этим. Вы можете говорить ему, что верите в него, что уверены, что он со всем справится и т.д. Быть спокойной, ласковой и ненавязчивой, чтобы он чувствовал от Ваших посланий, звонков и встреч с Вами только понимание, уверенность в нем и веру в него. Если все основано на доверии — занимайтесь спокойно своими делами, чтобы пережить эту ситуацию. Все временно. Я Вам желаю терпения, взаимопонимания, любви и женской мудрости, Александра! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.

    октябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александра ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как помочь парню обрести уверенность в себе?»
    Ответ. Для этого вам нужно найти и проработать специальными методами психотерапии. 
    Ваш вопрос «Как правильно поддерживать мужчину?»
    Ответ. Не жалеть его, жалость -самое губительное из чувств.
    Ваш вопрос "Чем я могу ему помочь и как?"
    Ответ. Если вы врач-психотерапевт, то вспоминайте о правилах оказания помощи, о принципах диагностирования пациента/клиента, о правилах и особенностях подбора, в зависимости от поставленного диагноза, адекватного лечения, то есть адекватной психотерапии или иной терапии, которым вы учились, как минимум, 6-7 и более лет. 
    Но, если у вас нет специального образования, то вы можете показать молодому человеку наш сайт, и если он сам захочет получить помощь-он вас обратиться за ней к кому из нас.
    Эта информация только для вас.  Обратите внимание на ваше желание помочь и спасти молодого человека- это симптоматика опасного созависимого поведения, которое нужно лечить, иначе оно может основательно испортит вам качество вашей жизни.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
     

    октябрь 26, 2015 г.

Похожие вопросы

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология