Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь парню обрести уверенность в себе? Как правильно поддерживать мужчину? В последнее время с ним происходит много неприятных вещей, в том числе он ушел - вопрос №1680251

из ВУЗа (учился на экономике, хотя сам гуманитарий). Его сильные стороны — философия и психология, общение с людьми, он один из лидеров студенческого совета и добровольчества… После перелома ноги заново научился ходить и даже фехтовать. Как я поняла, он переживает, считая себя балбесом, некрасивым, предъявляет к себе завышенные требования… У него есть хорошие друзья, но в семье не очен… Теперь, в 23, проходит краткую службу в армии, получает права и заново выбирает ВУЗ. Сильно переживает. Чем я могу ему помочь и как?

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Александра! Лучшее, что Вы сейчас можете сделать для своего молодого человека — это ВЕРИТЬ в него. Это очень ценно для мужчины и впоследствии он будет Вам очень благодарен за это, поверьте. Т.е. если Вы решительно настроились дождаться его и не бросать в этой ситуации — спокойно делайте это и соответствуйте своей цели. В принятии решения и выбор ВУЗа (равно как и работы, специальности и т.д.) Вы точно ему ничем помочь не можете — да это и не надо Вам, девушке. Дайте мужчине возможность быть Мужчиной и самостоятельно справиться с этим. Вы можете говорить ему, что верите в него, что уверены, что он со всем справится и т.д. Быть спокойной, ласковой и ненавязчивой, чтобы он чувствовал от Ваших посланий, звонков и встреч с Вами только понимание, уверенность в нем и веру в него. Если все основано на доверии — занимайтесь спокойно своими делами, чтобы пережить эту ситуацию. Все временно. Я Вам желаю терпения, взаимопонимания, любви и женской мудрости, Александра! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.

    октябрь 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александра ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как помочь парню обрести уверенность в себе?»
    Ответ. Для этого вам нужно найти и проработать специальными методами психотерапии.
    Ваш вопрос «Как правильно поддерживать мужчину?»
    Ответ. Не жалеть его, жалость -самое губительное из чувств.
    Ваш вопрос "Чем я могу ему помочь и как?"
    Ответ. Если вы врач-психотерапевт, то вспоминайте о правилах оказания помощи, о принципах диагностирования пациента/клиента, о правилах и особенностях подбора, в зависимости от поставленного диагноза, адекватного лечения, то есть адекватной психотерапии или иной терапии, которым вы учились, как минимум, 6-7 и более лет.
    Но, если у вас нет специального образования, то вы можете показать молодому человеку наш сайт, и если он сам захочет получить помощь-он вас обратиться за ней к кому из нас.
    Эта информация только для вас.  Обратите внимание на ваше желание помочь и спасти молодого человека- это симптоматика опасного созависимого поведения, которое нужно лечить, иначе оно может основательно испортит вам качество вашей жизни.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    октябрь 26, 2015 г.