Юриспруденция

Могу ли я подать заявление о разводе по месту фактического проживания. а не по месту регистрации? - вопрос №1682808

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с законодательством адрес фактического проживания должен совпадать с адресом регистрации по месту жительства. Проживание в жилом помещении без регистрации по месту жительства является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.
    Таким образом, заявление в суд о расторжении брака должно быть подано по месту зарегистрированного жительства одного из супругов. В противном случае заявление не будет принято судом к производству.

    октябрь 28, 2015 г.