Психология

Причины фобии тараканов(блаттофобия)? - вопрос №1683165

Я не могу на них смотреть. В тот раз на мне оказался таракан( на шее), я его истерично скинула и потом начала реветь, долго не подходила к месту, где было насекомое. Это фобия? или еще есть какие то симптомы? Если да, то как избавится от этого?

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Для избавления от этого успешно применяется метод психокатализа. Сеанс возможен по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь.
    Поработаем!

    октябрь 27, 2015 г.

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.
    То что вы описали не является фобией. Вы описали конкретную ситуацию в которой столкнулись с насекомым (довольно непрезентабельным на вид). Это вполне обоснованная и рациональная реакция и ваше решение обходить данное место вполне обосновано.
    В случае с фобиями страх обычно необоснован, иррационален, неконтролируем. Человек часто не понимает чем вызвана тревога, как она возникает.

    октябрь 28, 2015 г.