Юриспруденция

Здравствуйте. Может ли УК или ЖКХ заблокировать счет или снять деньги с карты/вклада в счет уплаты коммунальных услуг? В обход судебных приставов и без судебных постановлений? - вопрос №1683413

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Без судебного решения — не может.
    Если имеется решение суда о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, то исполнительный лист о взыскании такой задолженности взыскатель вправе самостоятельно предъявить для взыскания в банк или иную кредитную организацию, минуя отдел судебных приставов.

    октябрь 28, 2015 г.