Юриспруденция

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,оспаривается ли дарственная? - вопрос №1683861

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оспорена в судебном порядке может быть любая гражданско-правовая сделка, в том числе дарственная.
    По каким основаниям Вы хотите оспорить сделку дарения и в чем заключается ее содержание?

    октябрь 28, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да оспаривается. И даритель может отменить договор дарения в случаях указанных в ст.578 ГК РФ:

    «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.»

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 28, 2015 г.