Дом, отдых, хобби

Спутниковая антенна - вопрос №168487

Соседи без нашего на то разрешения установили спутниковую антенну возле окон нашей квартиры. Вправе ли мы требовать ее демонтаж?

декабрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Наталья Сергеевна, требовать вы конечно имеете право, но если антена не загараживает ваше окно, то ваша соседка может не прислушиваться к вашим требованиям. Увы закон на её стороне, если дом не ваша собственность.

    декабрь 22, 2011 г.

    Игорь Кожин

    57-й в Доме и отдыхе

    Освещенность в жилых и нежилых помещениях нормируется СНиП итп нормативными документами. Если антенна лишает вас нормативной освещености — можно добиться успеха. Точно так же нормируется инсоляция — время непосредственного освещения солнцем. Могут быть также местные нормы по отношению к фасадам зданий — запрет на вывешивание «тарелок», кондиционеров итп грязного белья, но в этом случае жаловаться властям вправе владелец здания

    декабрь 23, 2011 г.