Юриспруденция

Закрыт

Как приостановить действие исполнительного листа в случае уступки права требования? - вопрос №1685120

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Уступка права требования по исполнительному листу (далее — ИЛ) не является основанием для приостановления исполнительного производства или как вы пишите действия исполнительного листа в соответствии с Законом об исполнительном производстве. При уступке права требования по ИЛ происходит процессуальное правопреемство взыскателя в соответствии со ст.44 ГПК РФ, на тех же условиях и объеме, который был предусмотрен ИЛ. Как вариант, уступающий взыскатель, на время заключения договора цессии, может отозвать ИЛ из ФССП, а новый кредитор, может подать ИЛ на исполнение в ФССП, по новой в 3-х летний срок.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!