Психология

Решено

Здравствуйте, У нас с мужем прекрасные отношения. Полгода назад он попросил меня помочь ему бросить курить и я поставила ультиматум (для него), мы не заведем ребенка, пока он не бросит. Естественно он - вопрос №1685246

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    Считается, что бросать курить ради кого-то — неэффективный способ, хотя и такое случается. Лучше, чтобы желание бросить курить и мотивация для этого выросли изнутри человека.
    Ну и вдобавок:
    Рекомендую книгу Аллен Карр. Легкий способ бросить курить.
    По многочисленным отзывам, реально помогла миллионам людей.

    октябрь 29, 2015 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Муж попросил вас ему помочь, но он не просил вас его шантажировать. Тем более детьми… Это путь в никуда

    октябрь 29, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Избавление от зависимости возможно лишь в одном случае, если зависимый принимает личную ответственность за свое состояние. В Вашем же случае, он переложил эту ответственность на Вас, сделав Вас созависимым партнером (оставшись без личной ответственности!!!). А поведение созависимого партнера ВСЕГДА является триггером (включателем) любой зависимости. Так что не мудрите, обратитесь к профессионалам! Изучите вопрос созависимости самостоятельно.

    октябрь 29, 2015 г.