Юриспруденция

Здравствуйте! Квартира куплена в 2010г. за 760тыс.руб, право на вычет НДФЛ не было использовано. Можно ли сейчас это право? - вопрос №1685369

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно, но т.к. вычет сейчас составляет до 2 млн.руб., то при наличии возможности лучше отложить использование этого налогового вычета в связи с новой покупкой недвижимости, если в будущем (с года покупки включительно) планируются доходы в размере до 2 млн.руб. А так можно получить вычет за последние 3 года, предшествующих году подачи декларации.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.