Психология

Решено

Здравствуйте, у меня вопрос: как правильно строить личные взаимоотношения( стою перед выбором) искать человека с которым будет легко и просто или же... - вопрос №1688855

это постоянный труд потому что понимаю что гармоничные отношения это работа над собой?

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Белая

    301-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Ну всё же мы ни роботы, и у нас бывают как хорошие моменты и гармония в отношениях, так и конфликты и ни понимание.Даже казалось бы с человеком, которым нам легко и просто могут возникать такие ситуации.
    Надо учиться решать проблемы взаимоотношений и строить их так, чтоб нам было комфортно, и нашей половинке тоже.
    Удачи.

    октябрь 31, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Лучше первый вариант — «легко и просто».

    Кстати, работа над собой тоже должна приносить удовольствие.

    Успеха в выборе!

    октябрь 31, 2015 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Гармоничные отношения действительно строятся двумя любящими людьми. И это бывает  не всегда легко и просто, но когда знаешь, что именно это человек тебе нужен и видишь его обоюдное желание идти тебе навстречу — то есть шанс построить такие отношения, которые будут устраивать Вас обоих! Очень хорошо когда человек  умеет слушать и слышать другого, умеет быть гибким, способным менять свою точку зрения, если того будет требовать ситуация. Не забывать. что теперь есть не только Я и мое мнение, мои ценности и убеждения, но другой человек с набором совершенно других взглядов, принципов и другим мировоззрением! Удачи!

    октябрь 31, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Основа любых долгосрочных, гармоничных, счастливых отношений — это всё-таки искренние чувства, всё остальное можно уладить, построить, создать. Нет идеальных людей — только такие есть, которые подходят идеально лично Вам, нет идеальных отношений — какие захотите, такие сами и выстроите, по своему представлению о счастье. А строить их как раз легко и просто с любимым человеком, потому что для него хочется работать над собой и делаешь всё, чтобы ему было хорошо рядом, делаешь это с удовольствием, без эмоциональных потерь. Хорошо, что Вы заранее об этом задумались, обратились за советом к специалистам. Главное в отношениях — понимать, что никто никому ничего априори не должен, сохранять целостность свою и партнёра, то есть — быть рядом, доверять,  уважать, ценить и беречь личное пространство, интересы  каждого из вас, понимая, что любимый человек — это отдельная личность, имеющая свой внутренний мир, взгляды, вкусы и принципы, которые могут не совпадать с Вашими. Просто быть рядом, радовать друг друга, заботиться, искать общие объединяющие занятия, но без подчинения, без зависимости друг от друга, без полного слияния и растворения друг в друге, особенно в одностороннем порядке. И обязательно решать абсолютно все вопросы цивилизованно, зрело — путём диалога. Тогда можно сохранить союз с человеком, которого полюбили, на долгие годы. Это очень краткий ответ. Если захотите пообщаться, получить ответы на интересующие вопросы — пишите в чат, с удовольствием помогу, объясню, покажу профессиональный взгляд. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.

    октябрь 31, 2015 г.