Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня беременность 20 недель,вчера на губе появился герпес не большой,всего 2 маленьких пузырька.Раньше в школьные... - вопрос №1689124

годы он вылазил на губе по 5-6 раз в год, потом я пролечилась изопринозином и герпеса не было 6 лет, а вылез сейчас во время беременности.В данный момент сходить сдать кровь на антитела нет возможности, так как живу в маленьком городе, нет такой лаборатории.Может ли это как негативно отразиться на ребенке? Заранее спасибо)))

ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина. Срочно посетите гинеколога и решите с ним проблемы. Да, вирусные заболевания приводят к выкидышам и уродствам плода. Благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 1, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина! Лабиальный  герпес, то есть герпес на губах, НИКАК не влияет на Вашего ребенка и не может вызвать никаких уродств, не волнуйтесь. Навредить может только вирус генитального герпеса, локализующийся на половых органах, но у вас  другой тип вируса. Так что вы можете быть спокойны. Для лечения можно применять крем зовиракс (ацикловир), а можно не мазать ничем.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    ноябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Снижение иммунитета привело к проявляениям герпетической инфекции.
    Вирус лабиальный есть практически в каждом организме.
    На ребёнке не отразится.