Юриспруденция

что делать если работодатель на момент расчёта не выдаёт деньги и все справки(ндфл и об отчислении страховых взносов(? - вопрос №1689137

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан по письменному заявлению работника предоставить заверенные копии документов связанных с работой. Согласно ст.140 ТК РФ, расчет с работником производится в день увольнения работника. Если работодатель нарушает нормы трудового права, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!