Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация: бывший муж исправно платил алименты на 2х детей до определенного времени, сейчас ушел в отпуск по уходу за ребенком, алименты не платит. Судебные пристава - вопрос №1689150

развели руками и сказали ждите когда снова начнет работать. Вопрос: действительно ли моим детям теперь ни чего не положено? копится ли у него долг? можно ли в данной ситуации лишить его родительских прав? Спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он не работает, то Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме, руководствуясь статьей 83 Семейного кодекса РФ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.