Психология

Может ли быть так, что ты любишь человека, но тебя к нему не тянет? - вопрос №1689689

Дополнение автора от ноябрь 1, 2015 г., 14:43:40

Как избавиться от этого?

Анна ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Анна, у Вас, похоже, именно так. Поэтому не стоит спрашивать «бывает или нет». Наверное, стоит спросить себя — проблема ли это? Чего я хочу?

    ноябрь 1, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    От чего именно? От любви? От человека? От зависимости? От когнитивного диссонанса?

    ноябрь 1, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Бывает, когда называешь любовью привычку, страх перемен и потери комфорта. Возможно, просто слишком близкая дистанция между вами, когда тянуть просто некуда. Здесь полезно немного отдалиться, сократить время вместе, больше внимания уделить себе. Это помогает наладить былые эмоции.

    ноябрь 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Теоретически такая бескорыстная Любовь возможна. Ее даже иногда называют настоящей, то есть когда любишь, но не нужно ничего взамен. Но это бывает достаточно редко.
    Чаще когда любишь, то все-таки тянет к человеку.
    У Вас скорее всего уважение и может быть благодарность человеку, но не любовь.
    Счастья Вам!

    ноябрь 1, 2015 г.