Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Подскажите, а могу ли я присутствовать на слушание суда моего молодого человека по алиментам? какие документы для этого потребуются, паспорт? - вопрос №1690531

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Согласно ст. 10 ГПК РФ, разбирательство дел в судах открытое, если не будет заявлено ходатайство о проведении закрытого судебного заседания от одной из сторон.
    Если указанного ходатайства не поступало, заседание будет открытым, и Вы вправе присутствовать на нем. При явке в судебный участок Вам необходимо будет предъявить паспорт.

    ноябрь 2, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы заявитель в деле о взыскании алиментов, то Вы обязаны присутствовать на судебном заседании. Если Вы не являетесь лицом, участвующим в деле, то также вправе присутствовать на заседании как зритель. По общему правилу, все судебные заседания являются открытыми и на них может присутствовать любой желающий. Для прохода в здание суда потребуется общегражданский паспорт.

    ноябрь 2, 2015 г.