Юриспруденция

У меня папа умер 30.10.2015 году,кому достанется наследство. У папы остался в живых его отец и родная сестра. Я-родная дочь,с мамой моей разведен. может ли или имеет право вступить в наследство родная - вопрос №1692463

У меня папа умер 30.10.2015 году, кому достанется наследство. У папы остался в живых его отец и родная сестра. Я-родная дочь, с мамой моей разведен. может ли или имеет право вступить в наследство родная сестра? а если у родной сестры уже есть завещание от моего папы, могу ли я вступить в наследство или имущество разделено пополам. Как быть в этом случае.

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При отсутствии завещания к наследникам первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ относятся супруг, родители и дети наследодателя. Внуки наследуют по праву представления в случае смерти родителя, приходящегося сыном или дочерью наследодателю). Однако Вы пишите, что сестра вписана в завещание. А это значит, что завещанная часть имущества не может делиться между наследниками по закону. Это возможно только в остальной части имущества, не поименованной в завещании.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.