Психология

Решено

Проблема в не определенности мужа - вопрос №1692507

Уже два месяца муж не может определиться с кем ему лучше со мной, то есть с женой, и нашими детьми или с любовницей. Постоянно встречается с ней и живет с нами полноценно. Интим со мной присутствует постоянно. Как помочь ему в правильном выборе? Как понять кто ему дороже и ближе?

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Раз уж вы в курсе его романа, вы разговаривали с ним на эту тему?

    ноябрь 3, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна.
    Определиться человек может только тогда, когда у него есть выбор. В прошлом письме Вы писали: "Попросила не разрушать семью и все хорошо взвесить". Получается — нет выбора(???)
    Теперь Вы пишете: "
    Как помочь ему в правильном выборе?" — что подразумевает, есть правильный выбор (остаться с семьей?). И спрашиваете нас: "Как понять кто ему дороже и ближе?" — а кто должен это понять, он или Вы? Наверное  - он. Тогда почему Вы задаете этот вопрос (за него)?
    Такое ощущение, что Вы говорите о ребенке, которому Вы хотите «помочь», а не о муже. Возможно, в семье Вы занимаете «Родительскую» позицию, что и могло бы объяснить происходящее. Если это так, то в семье муж занимает «детскую» позицию (отношения типа «Родитель — ребенок»). А его мужественность требует реализации, вот он и нашел ее на стороне. Он не может «огорчить маму», но и реализация мужественности — тоже необходима. Вот он и мечется.
    А между тем — ситуация разрешается просто: необходимо не «выбирать» между первым и вторым, а обеспечить «первое и второе» в семье. Т.е. изменить саму модель взаимодействия в браке (ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ ПО ИНОМУ ПРИНЦИПУ «Взрослый — Взрослый, подробности у Берна). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    ноябрь 3, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Понять должен он, а не Вы. В начале Вы определитесь хотите Вы быть с ним. Если ДА, то вообще о другой женщине не вспоминайте, как будто ее нет. Не пытайтесь у мужа вызвать жалость и «надавить на чувства», поверьте только будет хуже. Сами становитесь лучше, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять. Если уходит, то не держите и не показывайте, что готовы ради него на все. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    А зачем настаивать на единственном выборе?
    Если все в курсе и отношения в целом нормальные, то может все оставить как есть?
    Ведь во многих семьях имеют любовников, скрывают, лгут и т.д, а у Вас все честно и открыто.
    Если у мужа хватает любви и на жену и на любовницу и о семье заботится, значит все не так уж плохо.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 3, 2015 г.