Красота, Здоровье

Решено

За посвящение в Рэйки всегда берут так дорого? И всегда - только деньгами? - вопрос №1692564

Или это что-то вроде гарантии, что Вселенная вас «активирует», а за малую денюжку можно попасть на активатора-мошенника? =)
Посвящение — конечно, не целительство, где иногда можно частично снизить цену, или даже кому-то совсем работать бесплатно, «на своей крови», но вот интересно, как обстоят дела с посвящением в рейки, например, в 1ю ступень
Бывает ли такое, что настоящие мастера могут посвятить в 1ю ступень сразу целую толпу и за 500 рублей, например? Или за 200 рублей там. И вообще, это нормально, что один человек сразу может «активировать» целую толпу, целый зал?

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Василий Александрович

    326-й в Эзотерике

    Добрый день!
    в интернете сейчас много специалистов, которые готовы посвятить вас в Рейки бесплатно. Инициация процесс индивидуальный, о групповой инициации в Рейки я не слышал.
    Если посвящает хороший знакомый или близкий человек оплата может быть символической.
    В остальных случаях действует стандартная схема, сколько вложил своей энергии ( деньги — как эквивалент) столько и получишь результата.

    ноябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    492-й в Эзотерике

    По правилам Reiki Usui стоимость инициации может быть любой. Для того, чтобы получить инициацию даже на 1ю ступень вам нужно выполнить ряд требований:

    1. Знать историю Рэйки

    2. Знать о том, как работает Рэйки

    3. Знать пять принципов Рэйки

    4. Получить настройку Рэйки-1

    5. Знать необходимый минимум медитаций и упражнений: Гассё (гашо), Рэйдзи (рэйдзю), Дсёсин Кокю-Хо, Кэнеку и сканирование Бёсен.

    6. Провести в течение 21 дня ежедневно сеансы самолечения рейки, проявить некоторую умеренность в еде

    ноябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Серёга

    114-й в

    цена, это философский вопрос, регулирует следующее:
    1. С одной стороны РэйКи это Благо, и
    2. а с другой стороны = это существенно большие возможности, и ПОТОМУ СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    ===
    Стоимость инициации это некий фильтр, чтоб отсечь случайных. Каждый мастер и Школа сами определяют силу такой фильтрации или ее отсутствие. Так сказать цена влияет на изначальное качество людей входящих в РэйКи.
    Это фильтр первого рубежа, дальше при желании применяются оккультные фильтры.
    ===
    Еще один момент = в нашей Школе большое сопровождение после инициации, обучающий и практический материал на месяц.
    Вложенные относительно большие деньги = это некий гарант того, что инициируемый будет достаточно ответственно относится к обучению.
    ИИИ, стало быть цена инициации становится одной из составляющий гарантии качества. Причем эти гарантийные механизмы активируются сами по себе на стороне ученика.
    ===
    "И вообще, это нормально, что один человек сразу может «активировать» целую толпу, целый зал?
    Может кто то умеет и так. Но вообще сам «ритуал» передачи настроек = он персональный.
    Количество инициируемых за час зависит от Мастера=Учителя который практикует передачу настроек.
    Мое мнение за час вполне реально инициировать 10-30 человек. Если с группой работает одновременно несколько мастеров, соответственно больше. Т.е. количество зависит от натренированности Мастеров. Но вот больше 50 человек за час ??? — сомнительно.
    ===
    Соответственно передача настроек, типо — один раз махнул руками над 1000 человеков и все сразу стали посвященными :))… отчасти, ДА, стали.
    Некоторые, кто к этому уже сам давно готов = действительно смогли инициироваться :))

    ноябрь 12, 2015 г.