Психология

Решено

мама угрожает сомоубийством - вопрос №1693322

здравствуйте. моей маме 55 лет. она бывает выпивает. и вот как выпьет начинает скандалить и угрожает самоубийством, пытается выпрыгнуть в окно или налить ванную. сегодня она сказала, что точно умрет. что мне делать в этой ситуации и как бороться?

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Это манипуляция, не волнуйтесь. Многие близкие алкоголиков проходят через это.

    Это просто пьяная истерика. на хочет что бы было все по её, подавить вас виной, и что бы вокруг неё «попрыгали», забыв про её алкоголизм. Скажите, -пожалуйста, делай что хочешь. И помните -нет зрителя -нет истерики. А вам бы походить в 12 шагов для созависимых, то есть родственников алкоголиков для моральной поддержки и опыта, как вести себя с больными людьми

    ноябрь 3, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте. Я понимаю, что это Ваша мать и Вам ее жалко, но мать может просто манипулирвоать Вами и привлекать таким образом к себе внимание… Если она выпивает, то уже есть признаки алкоголизма и это для нее, как временный уход от проблем… или же она хочет в этот период привлечь к себе внимание. Считаю, что матери надо срочно обратиться к психиатру и наркологу. Когда Вы ей будете предлагать решение проблемы, а именно настаивать на обращении к врачам, то она перестанет манипулировать Вами. А если согласится обратиться к врачам, то это будет самый оптимальный для нее вариант, где она избавится от проблемы алкоголизма и восстановит свою нервную систему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 3, 2015 г.