Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,Виктория!На сегодняшний день в отпуске по уходу за ребёнком....Сократили с рабочего места в связи с ликвидацией организации,ВОПРОС? в какой срок обязаны выплатить расчёт? - вопрос №1693865

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Расчет должны произвести в день расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации. Пособия выплачиваются по ст.178 ТК РФ:

    «При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой ст.81настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой ст.81настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)».

    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 4, 2015 г.