Юриспруденция

Доброго времени суток. Мы с супругой решили развестись. У нас есть двое детей,младшая прописана в моей квартире(квартира куплена в период брака,но на неё есть брачный договор). Есть кредиты и плюс - вопрос №1695264

добавятся алименты-я уже не потяну это всё. Поэтому хочу продать квартиру и взять меньшую. Но супруга говорит что дочь не выпишет, а с прописаным ребёнком я не смогу продать квартиру. Как же мне быть а этой ситуации? Спасибо за любой ответ.

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Продать квартиру можете, а выписать ребенок сможет уже новый хозяин, т.к. она не будет иметь права пользования этой квартиры при том, что Вы не будете собственником. Правда продать в этом случае придется гораздо дешевле.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть способы снятия ребенка с регучета ФМС в данной квартире. Например, если вы сам выпишетесь из квартиры… Дело в том, что в силу ст.20 ГК РФ, местом жительства ребенка признается место жительства его родителей. Ребенок не может быть прописан в жилом помещении в котором не прописаны его родители (один из них). Это основание для снятия ребенка с учета ФМС и регистрации по месту жительства родителя в судебном порядке.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 5, 2015 г.