Юриспруденция

развод и раздел имущества - вопрос №169569

Подскажите пожалуйста как вести и что говорить в суде. Прожили с супругом 6 лет. Есть ребенок 5,5 лет. Супруг страдает алкоголизмом. В порыве очередного приступа, кидался с ножом на меня и на ребенка. В итоге выгнал нас из дома. Жили мы в квартире его матери. Конечно покупалось много вещей(телевизор, компьютер, шкаф, мягкая часть, кухня итд), делался ремонт, установили индивидуальное отопление,пластиковые окна, замена канализации. Но муж сказал, что я была у него на иждивении, он меня кормил, поил, одевал, лечил. До беременности я 7 месяцев стояла в центре занятости. Когда ребенку исполнилось 3 года, вернулась на учет в центр занятости и достояла там еще 5 месяцев — потом сняли с учета. Искала работу, но нашла только 10 месяцев назад(февраль2011г), за 5 месяцев до того как нас выгнали из дома. Естественно чеки не сохраняла, да и те люди, кто делал ремонт уехали. Чеки есть только на пылесос, индивидуальное отопление, компьютер, пластиковые окна, теплонагреватель. Подала на развод и раздел имущества и написала только то, на что есть чеки. Попросила 2/3 имущества в денежном выражении (на то, что есть чеки) на меня и на ребенка. Как мне вести и что говорить в суде, чтобы раздел имущества был в нашу пользу с ребенком? Судья примет решение за одно засидание если ответчик не явится в суд?

декабрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    такие дела за одно заседание решаются крайне редко. не понятно, почему Вы на себя хотите 2/3 от всего имущества, нажитое в браке совместное имущество делится пополам. если ответчик не явится, то заседание отложат.

    декабрь 25, 2011 г.