Юриспруденция

Скажите пожалуйста.У нас в собственности земельный участок в общей площади составляет 566кв.м,сейчас мы хотим к участку присоединить... - вопрос №1695916

56кв.мт.е.стоимость участка состовляло 84000р, а сейчас состовляет 117000р.И нам в админестрации говорят что мы должны заплатить 30000 за эти 622кв.Я не могу понять по чему за 622кв, если 566кв уже в нашей собственности, мы должны заплатить только за 56.Так ли это разъясните пожалуйста.

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если я правильно понял: у Вас в собственности находится земельный участок определенной площадью, право собственности на данный участок зарегистрировано за Вами в ЕГРП. Вы обратились в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении Вам в собственность путем выкупа другого земельного участка, примыкающего к Вашему участку. Уполномоченный орган дал согласие на выкуп этого участка.
    В соответствии с земельным законодательством Вы должны оплатить стоимость только того участка, который выкупаете. Первый участок уже находится в Вашей собственности и быть предметом выкупа не может. Либо между Вами и администрацией есть недопонимание либо администрация Вас вводит в заблуждение.
    Подробная консультация в чате на платной основе.