Медицина

У ребенка кашель длится 3 недели - вопрос №169714

У ребенка, мальчик, 7 лет, заболевание началось легким кашлем и насморком.

Неделю были дома, лечились «народными » методами: молоко, чай, домашний режим. Вроде стало легче. Спустя 1,5 недели с начала заболевания кашель стал сухим, ребенок при кашле чуть-ли не рвет.

Поставили диагноз ОРВИ, трахеит. Назначили Стоптусин фито, противоалергическое-лоратодин, но-шпа на ночь 1т, ингаляции в поликленике с вентолином, виброцыл в нос.

Прошло з дня.Стало хуже. Кашель вроде начал откашливатся, Ю немного, но доходит почти до рвоты. Нос закладывает.  Откорестировали назначение, убрали стоптусин, добавили Лазолван. По рекомендации врача парим ноги 3 р/д, делаем дома ингаляции-над рорячей водой дышим (с маслом эвкалипта, елочки; шалфей; картошеска вареная)

Через 2 дня-поплохело, нос закладывает, кровь из носа пошла ночью, при кашле говорит болит живот.

Может не от того лечат? Что-то в схеме откоректировать, убрать, добавить?

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Отмените Лазолван. У этого препарата побочный эффект желудочно-кишечные расстройства. Скорее всего, боль в животе и то, что кашель доходит почти до рвоты объясняется именно тем, что препарат дал такой побочный эффект.

    Очень похоже, что добавилось бактериальное осложнение и нужен антибиотик.

    Обязательно сообщите участковому педиатру, что было кровотечение из носа. Возможно, ничего серьёзного, а просто из-за того, что организм во время болезни ослаб, стеночки кровеносных сосудов ослабли и один из сосудиков в носу лопнул. Но лучше сделать развёрнутый анализ крови.

    Так что, вызовите участкового педиатра ещё раз.

    декабрь 25, 2011 г.