Учеба и наука

Решено

СРОЧНО!!! РЕШЕНИЕ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!! 8. Назовем натуральное число возрастающим, если цифры в его записи идут в порядке строгого возрастания (например, числа 7 и 1589  возрастающие, а... - вопрос №1697151

8. Назовем натуральное число возрастающим, если цифры в его записи идут в порядке строгого возрастания (например, числа 7 и 1589 возрастающие, а 2447 нет). Какое наименьшее количество возрастающих чисел надо сложить, чтобы получить 2015?

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    another anonymous

    9-й в

    2 числа достаточно

    1007+1008

    ноябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    another anonymous

    9-й в

    упс… а про 0 в середине то забыл (((

    пардон, не прав, поспешил… (и тд…

    ноябрь 6, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    3 минимум — и таких много, 2 невозможно

    с обьясненими пока туго, ответ получен «силовым» путем — написал программу перебора вариантов

    примеры для 3х

    (на самом деле очень много...

    корректное обяснение скорее всго состоит в том что бы показать что для 3х возможно, даже одним примером, и доказать что для 2х не возможно… над этим подумаю..

    (или коллеги дадут ответ

    ноябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Вы очень некорректны. Я уже писала об этом в другом Вашем заказе. Вы приказываете, а не просите. Странно, что еще Вам решили

    ноябрь 6, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Андрей Борисович

    15-й в Учебе и науке

    3 числа — возможно ( см. выше)
    Докажем, что два возрастающих числа не могут дать в сумме 2015:
    Если два числа в сумме дают 2015, то по крайней мере одно из них — четырёхзначное. Обозначим его за а. Второе число — за в. а+в = 2015, где а и в — возрастающие.
    Первая цифра а — 1, Иначе а>= 2345.
    Тогда 1234<=a<=1789, т.к. а - возрастающее.
    Тогда 226<=в<=781
    Тогда 234<=в<=689, т.к. в — возрастающее.
    Тогда 1326<=a<=1781
    Тогда 1345<=a<=1689, т.к. а - возрастающее.
    Тогда 326<=в<=670
    Тогда 345<=в<=589, т.к. в — возрастающее.
    Тогда 1426<=a<=1670
    Тогда 1456<=a<=1589, т.к. а - возрастающее.
    Тогда 426<=в<=559
    Тогда 456<=в<=489, т.к. в — возрастающее.
    Тогда 1526<=a<=1559, но в этом промежутке НЕТ ВОЗРАСТАЮЩИХ чисел!!!

    ноябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Моя обязанность как эксперта решать, если Вы за это заплатили. А бесплатно решать не обязанность эксперта. И сказать элементарное БУДЬТЕ ДОБРЫ, если  Ваша фраза это просьба, как Вы сказали, Вы были обязаны. Задачи олимпиадного типа, насколько я понимаю. Занимать призовые места в олимпиадах с помощью экспертов?? В принципе, если Вы не знаете вежливых слов, то о том, что это некрасиво можно вообще не говорить

    ноябрь 7, 2015 г.