Юриспруденция

налоговый вычет и доходы работника - вопрос №17005

/>/>/>/>/>

Уважаемые эксперты!

Пожалуйста, ответьте, кто может: для получения налогового вычета требуется справка 2-НДФЛ с указанием сумм дохода за год. А если организация (вернее, ее территориальное подразделение) была ликвидирована, то нужно ли просить у головного руководства документ, в котором будет указана сумма компенсации (выходного пособия), выплачиваемая сотруднику после увольнения (она выплачивалась после ликвидации на пластиковую карту сотрудника). Требуется ли подобная бумага  отражаемыми доходами после увольнения) для подачи в налоговую инспекцию для получения вычета. Либо должны быть отражены только те доходы сотрудника, которые были непосредственно им получены за период работы в организации и облагались НДФЛ? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Дедюжев

    Бизнес

    Здравствуйте!

    Для получения социального налогового вычета необходима справка о доходах физ. лица по форме 2-НДФЛ, которая должна включать все полученные работником доходы, облагаемые и необлагаемые налогом.

    январь 19, 2010 г.