Медицина

Решено

Здравствуйте,появился гемморой.Мазала и троксевозином и гепариновой мазью .Эффекта видимого не наблюдаю.От свечей релиф ещё хуже.Не болит и не кровоточит.Что делатъ? - вопрос №1701701

Узлы практически не восполяются, просто весит как лишняя кожа.Очень ужасный вид

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, заболевание, если оно протекает в острой форме, продолжается примерно недели две, после чего обычно острая фаза проходит. Но она требует интенсивного, целенаправленного лечения. И конечно отмечается ярко выраженная клиническая картина. Судя по вашему описанию, отсутствии болей, кровотечения, у вас хроническое течение процесса, и скорее всего обычное лечение не поможет. Вам обязательно нужна консультация проктолога или на крайний случай хирурга, что бы решить вопрос о хирургическом лечении, если консервативное не помогает. Но оперироваться можно только у проктолога, не оперируйтесь у простого хирурга, они не знают нюансов этого заболевания.

    Спасибо за оценку ответа.

    ноябрь 9, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Выход прост  - укрепление мышц тазового дна даст суперпрофилактику и уберёт настоящие беспокойства\явления.
    Упражнения можно найти в книгах или пройти тренинг\ получить такую консультацию можно и у врача.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 9, 2015 г.