Юриспруденция

Решено

здравствуйте,после аварии суд присудил выплату в мою пользу. исполнительный лист был направлен судебным приставам в район должника ,но на основании... - вопрос №1702094

п.3 ч.1 ст.46, и ч.1 ст.47, и ст. 6,14 федерального закона «об исполнительном производстве» исполнительное производство окончено. то-есть я остался без денег? могу ли я подать в суд на хозяина грузовой машины?(суд присудил выплачивать наемному водителю)

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 1068 ГК РФ «юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ».

    Иными словами, надлежащим ответчиком по иску был ИП, на которого оформлена машина. Если он действительно ИП. Если это так, то попробуйте подать исковое заявление о взыскании сумм с надлежащего ответчика по иску.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 9, 2015 г.