Дом, отдых, хобби

отопление помещений!! - вопрос №17026

надоело отапливать дом  уже старой дровяной печкой(на постройку новой евстевственно нет денег), поэтому уважаемые эксперты скажите а можно таки дом отапливать электрически, а так как электропроводка слабая то что бы и отопитель был по мощности не более ......250 ватт

Дополнение автора от август 1, 2011 г., 19:00:21

 изобретения не родилось… жаль, но именно на такой тупиковой почве они и рождаться должны, и никакая логика их… не родит, просто надо думать в другой плоскости… но это уже дар… читать между строк.Всем спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • да такое условие вполне выполнимо.....1 вольт умножаем на 100 ампер =100 ватт....подгоняем  по формуле длину и сопротивление проволоки(нагр.элемента)...которую затем  заменяем  в адекватную поплощади сечения нержавеющую тончайшую фольгу...изготавливаем прямоточный нагреватель из последовательно разхмещенных порезанной на полоски фольги + насосик....такой аппаратик способен отопить приличных размеров дом....а  супермощный  преобразователь напряжения 220 на 1 вольт  можно найти в поисковике

    январь 22, 2010 г.
  • Если не хотите лишиться своего последнего жилья срочно сделайте новую электропроводку. По статистике 50 % пожаров возникают при неисправности электропроводки. Освещение прокладываем кабелем 2х1,5, розетки-3х2,5(обязательно все провода-медь). Обогреватель устанавливаем только заводской. Забудьте про самопальные козлы и т.п. себе дороже выйдет. Удачи.

    январь 25, 2010 г.

    Михаил Николаевич

    154-й в Доме и отдыхе

    если вам надо 250 ватт- вкрутите такую лампочку и попробуйте отопиться...

    Насчет 1вольт и 100 ампер- получается мощность 100 ватт.

    Мощность электрокотла надо расчитывать исходя из размеров дома и степени его утепленности. Тут речь идет о киловатах и никакой фольгой вы не отделаетесь..

    февраль 11, 2010 г.
  • .

    февраль 26, 2010 г.

    Курашенко Николай Николаевич

    422-й в Бизнесе

    ...нет 250 ватт Вас не устроит...проще дооборудовать Вашу печь с дровяным отоплением, а именно вставить цилиндр в который загружаются дрова и при горении они опускаясь...продляют горение в топке...

    март 1, 2010 г.