Юриспруденция

Какую часть должен платить Я и какую часть данной квартплаты должна платить она? - вопрос №1703340

Добрый день.Я, Иван, прописан в не приватизированной квартире вместе с бывшей женой (Екатерина) её сыном (Глеб) и нашим совместным сыном (Дмитрий).В квартире проживаю Я один. В квиточке за квартплату приходят следующие позиции: — Отопление — насчитывается на метры квадратные — Газ — насчитывается на количество прописанных жильцов (нет счётчика) — Вода (гор и хол) — насчитывается по потреблённым кубометрам (установлен счётчик) — Электричество — насчитывается по потреблённым кВт/ч (установлен счётчик) — Найм — насчитывается на метры квадратныеКакую часть должен платить Я и какую часть данной квартплаты должна платить она?

ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Иван! За все, на  что имеются приборы учета (вода, э/энергия) должны платить Вы. За все остальное, на что начисляется исходя из количества проживающих или из площади придется платить пропорционально по количеству зарегистрированных в данной квартире (или по соглашению между всеми прописанными).
    Всего доброго!

    ноябрь 10, 2015 г.

    Илья

    19-й в

    добрый.
    пока вы должны платить все 100% в солидарном порядке с женой (бывшей) если заключите соглашение по обязательствам платы то:
    — Отопление —75% жена
    — Газ — 75% жена (если не будет перерасчета в связи с временным не проживанием)
    — Вода -75% жена (если не будет перерасчета в связи с временным не проживанием) или 100% вы если будет документы, что жена не проживала.
    — Электричество — 75% жена (если не будет перерасчета в связи с временным не проживанием) или 100% вы если будет документы, что жена не проживала.
    — Найм — 75% жена

    как то так, но это только на основание ваших данных.
    разъяснить, посчитать, пишите в чат, звоните с сайта
    удачи

    ноябрь 10, 2015 г.

    Дмитриева Татьяна

    46-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Ваша кварплата делится солидарно между всеми членами семьи зарегистрированными в данной квартире. Если дети не совершеннолетние, то между Вами и женой.

    ноябрь 13, 2015 г.