Технологии

Сборка компьютера - вопрос №170489

Добрый день! Интересует Ваше мнение по собраной мною конфигурации нового компьютера:

Материнская плата: ASUS CROSSHAIR IV FORMULA sAM2+ AMD890FX+SB850/4xDDR3/7xSATA/1394/eSATA/GLan/8 chanel Audio/ATX

Процессор: AMD Phenom II x4 970 BE 3.50GHz, HT 4000MHz, L2: 4x512KB, L3: 6MB, 4 ядра, 45nm, 125W, BOX, Black Edition

Видеоадаптер: ASUS ENGTX550 TI DC/DI/1GD5 1GB DDR5 910 MHz/4100 MHz 192-bit D-Sub DVI HDMI HDCP

Оперативная память: Kingston KHX1600C9D3/4G 4Gb DDR3 1600MHzHyperX — 2 планки.

Винчестер: Seagate Barracuda 7200.12 (3.5", 1ТБ, 32МБ, Serial ATA III-600)

Оптический привод: DVDRW ASUS DRW-24B3ST/BLK/B/AS DVD+-R/RW 24x SATA bulk, чорний

Корпус: ASUS 90-PL863AF5C4-53C- VENTO TA-863 +БП 500W QDION QD500 ATX

Кулер для корпуса №1: Cooler Master BC 120 LED FAN, 120мм, 1200об/ мин, 3pin, 21dBA, 4xLED, синяя подсветка

Кулер для корпуса №2: Cooler Master Standard 80мм, 2000об/ мин, 3pin, 20dBA

Монітор ASUS ML229H 21,5",LED,IPS,HDMI

Хватит ли мощности БП для даной конфигурации??? Какое общее мнение по сборке??? Какие будут консультации… Наперед спасибо!!!!!!!!

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Infiltrator

    99-й в Учебе и науке

    Блока питания должно хватить. Видяха самая требовательная, но ей хватает блок 400Вт

    Я бы процессор взял AMD Phenom II x2 555 Black Edition. Тем более, выбранная материнка поддерживает разблокировку ядер. Её делать реально просто- изменить пару настроек биоса- и готово, а на процессоре много денег экономится.

    Но вот кулер лучше брать отдельно, а не боксовый. Отдельный хоть и с переплатой 1000 рублей идет, зато с ними мороки меньше. Главное смотреть, чтобы в корпус влезал. Мой Ice Hammer ih-4500 в корпус не влазит. Но корпус открыт, так что мне не мешает. А вам лучше что-нибудь низкопрофильное, но такое же мощное приобрести, если мой вариант не устраивает.

    Память у меня такая же, какую вы выбрали. Но ни разу не хотелось её разогнать. Работает на 1333МГц. Так что я бы на вашем месте покупал что-нибудь попроще, подешевлое и без HyperX в конце. Хотя лучше тоже на 1600МГц подобрать с прицелом на апгрейд в далеком будущем.

    Винчестер лучше взять намного поменьше, гигов на 200-250, ещё хорошо бы со скоростью 5200 (только не «зеленый», а обычный). На нем же система будет стоять. А 1Тб- многопластинные и могут однажды сломаться (с большой вероятностью и без предупреждений) и обрушить всю вашу систему со всеми фотографиями.Лучше взять пока на 250, а летом взять внешний жесткий диск 2Тб. Как раз цены после осеннего наводнения в Тайланде должны будут окончательно упасть.

    Сборка нормальная, но можно немного сэкономить.

    февраль 22, 2012 г.