Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день! Если я заключаю брак, нужно ли мне менять загранпаспорт, если я лечу в Тайланд через 2 месяца после заключения брака? - вопрос №1705130

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Уточните пожалуйста вы в Тайланд летите на ПМЖ ?
    Обмен паспорта гражданина России после заключения брака является обязательным условием, поменять свою фамилию на фамилию мужа можете по желанию .
    Безусловно и менять загран паспорт Вы тоже обязаны .
    После заключения брака и проставленной отметкой ЗАГСА в гражданском паспорте срок действия гражданского и загран паспорта исчисляется ровно 30 дней с даты отметки в гражданском паспорте ЗАГСА

    ноябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Обмен паспорта гражданина России после заключения брака является обязательным условием только в случае смены фамилии, то же касается и загранпаспорта. Если фамилия остаётся девичьей, тогда ничего менять не надо, а в российский паспорт проставляется штамп о браке в ЗАГСе.

    ноябрь 11, 2015 г.