Медицина

контрацепция - вопрос №170547

Здравствуйте! Какие средства контрацепции можно использовать с проверенным партнером но при нерегулярном сексе ( видимся только по выходным) кроме презервативов. 20 лет. Беременностей небыло.

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Только оральные контрацептивы в таблетках, которые Вам должен подобрать по результатам анализов на гормоны, ваш врач гинеколог — эндокринолог!

    декабрь 26, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Если секс не частый, то можно использовать свечи Фарматекс или Бенатекс. Их надо вставлять перед каждым половым актом. Фарматекс выпускается так же в таблетках, капсулах — вводятся во влагалище, как и свечи, и в виде крема — вводится во влагалище с помощю апликатора. Но если начнётся аллергия или просто Вам не понравится этот метод, то остаётся только попросить Вашего гинеколога подобрать Вам противозачаточные таблетки. Есть и спирали для нерожавших, но этот метод, на мой взгляд, лучше не применять до беременности.

    декабрь 26, 2011 г.