Юриспруденция

Здравствуйте. У меня умер брат и сейчас его бывшая сожительница хочет установить его отцовство по отношению к 6-ти летней дочери, чтоб получать пенсию по утере кормильца. Может ли она это сделать? - вопрос №1706078

При рождении она оформила ребёнка на своего бывшего мужа, чтоб получать пособие как мама-одиночка (т.к. на момент рождения ребенка уже была разведена). Моему брату (когда он был жив) она отказывала в признании дочери, а сейчас спустя шесть лет и после его смерти, она решила получать пенсию по утери кормильца.

Дополнение автора от ноябрь 12, 2015 г., 15:04:33

В свидетельстве о рождении ребёнка отцом указан другой человек, но со слов этой девицы нам стало известно, что он написал отказ от ребёнка (только не известно когда именно это было сделано).

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Теоретически может. Однако если есть доказательства тому, что отец не он (например, другой мужчина), то в иске будет отказано.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нельзя просто написать отказ от ребенка. Это делается либо через подачу заявления об оспаривании отцовства, либо через усыновление другим человеком. Если отец не установлен, то сохраняется теоретическая вероятность установления отцовства еще раз, но в судебном порядке.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.