Юриспруденция

Орган военной контрразведки (Федеральная служба безопасности) возбудил уголовное дело о вымогательстве взятки у гражданки Николаевой военным... - вопрос №1706729

комиссаром Власовым, который вместе с военным прокурором обещал за крупную сумму денег оказать содействие в переводе сына Николаевой из одной воинской части в другую – поближе к дому. Законно ли решение о возбуждении уголовного дела?

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Геннадьевич

    106-й в Юриспруденции

    Очень мало вводных для однозначного ответа.
    1. На что ссылаются силовики? Какие доказательства?
    2. В полномочиях ли комиссара решать такие вопросы? Если нет, то тут не будет никакой коррупции, а только покушение на мошенничество
    3. Передавались ли денежные средства? Проводился ли оперативный эксперимент?

    ноябрь 19, 2015 г.