Юриспруденция

Скажите пожалуйста, если родители развелись вычет на ребенка в двойном размере? - вопрос №1707681

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Каждому родителю будет предоставляться налоговый вычет в одинарном размере. Для получения вычета в двойном размере нужен отказ одного родителя от своего налогового вычета либо лишение его родительских прав, т.к. в двойном размере вычет предоставляется единственному родителю. Т.к. их двое, то эта норма не действует.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 13, 2015 г.