Медицина

коши - вопрос №170775

Добрый день! у кошки периодически наступают приступы кашля  если можно это так назвать. вытягивает шею вдоль пола и кашляет чуть ли не до рвоты. что это может быть и как бороться? спасибо.

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Бороться с этим не стоит, а вот показать кошку ветеринару — придется!

    декабрь 26, 2011 г.
  • Данные симптомы могут указывать на множество диагнозов: инородный предмет в дыхательных путях или пищеводе, инфекционные или аллергические заболевания(астма кошек), опухолевый рост и некоторые другие болезни могут приводить к кашлю.Для того чтобы лучше разобраться нужно знать возраст кошки, как давно начались приступы кашля, как часто они случаются.А лучше показать кошку ветеринарному врачу и сделать необходимые обследования- рентген шеи и грудной клетки, анализы крови и возможно другие исследования в зависимости от результатов осмотра.

    декабрь 27, 2011 г.