Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Меня оштрафовали по ст 12.15.4 КОАП за выезд одним колесом на встречку. Суд назначил лишение прав на 4 мес., хотя до этого штрафов и нарушений не было более года. Хочу обжаловать на - вопрос №1708047

штраф. Есть советы по этому поводу?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Отсутствие штрафов — это отсутствие отягчающего обстоятельства, о котором говорится в пункте 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ. То, что Вам при таких обстоятельствах назначено наказание в виде лишения права управления, не совсем правомерно. Имеет смысл в 10-дневный срок подать жалобу в вышестоящий суд на постановление суда по делу об административном правонарушении. Если есть обстоятельства, смягчающие административную ответственность (ст.4.2 КоАП РФ), то в жалобе обязательно их указать.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 13, 2015 г.