Юриспруденция

Решено

могут ли меня задержать сотрудники гибдд по прозьбе администрации города за парковку на газоне авто зарегистрировано не на мне - вопрос №1708343

могут ли меня задержать сотрудники гибдд по прозьбе администрации города за парковку на газоне авто зарегистрировано не на мне

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Речь не сколько о задержании, а о доставлении. Согласно пункту 4 части 3 статьи 29 Закона о полиции сотрудник полиции имеет право «требовать от лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, оставаться на месте до прибытия представителей территориального органа или подразделения полиции либо представителей других правоохранительных органов, а также доставлять лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 13, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Административное задержание на 48 часов, применятся только в случае совершения гражданином правонарушения за которое предусмотрен административный арест (15 суток), За парковку на газоне административный арест не предусмотрен. Могут задержать на 3 часа до установления обстоятельств правонарушения и составления протокола. Но вы пишите, что автомобиль парковавшийся на газоне вам не принадлежит, а следовательно и основания задерживать Вас до 3-х часов у полиции нет.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 13, 2015 г.