Психология

Решено

Страх быть хуже других.страх что другие станут лучше меня. Эти страхи вводят меня в депрессию - вопрос №1709955

ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Невозможно быть лучше или хуже других во всем. Каждый человек имеет свои некие способности, развивая которые, может быть лучше именно в них, а кто-то другой, имея иные способности — лучше в другом. Да и не в этом дело, а в принятии себя безусловно, как с достоинствами, так и недостатками, и отношении к себе.

    ноябрь 14, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Сравнение в общем и целом, кто лучше, а кто хуже, необъективны и некорректны.
    Одному человеку невозможно быть лучшим всегда и во всем.
    Каждый хорошо в своей области.
    Поэтому это не повод впадать в уныние.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.

    Отвечу вам цитатой: «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, — это вы сейчас» (З. Фрейд).

    Всего вам доброго

    ноябрь 14, 2015 г.