Юриспруденция

Здравствуйте!В 2009 году,у меня были изъято водительское удостоверение в подозрении на нетрезвое состояние в г.Астрахань.(мое место регистрации Нижегородская обл.)но туда так извещение и не - вопрос №1710685

приходило! В силу моего отсутствия и не надобности удостоверения я за ним не обращался.В данный момент оно мне понадобилось.Как мне быть в этой ситуации? За ранее благодарен!

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 5 статьи 32.6 КоАП РФ «хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению».

    Вам необходимо просто обратиться с заявлением в ГИБДД по месту Вашего жительства и подать заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с изъятием в 2009 году сотрудниками ГИБДД старого в/у. Госпошлина 3000 рублей. Возможно потребуют мед.справку, но Генеральная прокуратура внесла представление в ГИБДД, что при утрате в/у либо изменении персональных данных водителя требовать мед.справку незаконно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 15, 2015 г.